马来西亚中华大会堂总会

华总常设委员会 
Huazong’s Sub-Committees (2019-2022)

华总教育总基金委员会 Huazong Educational Fund Committee

职位 姓名 Name
主席 丹斯里拿督斯里杨忠礼博士(已故) Late Tan Sri Dato' Seri Dr.Yeoh Tiong Lay
副主席 拿督翁清玉 Datuk Ong Seng Khek
秘书 杨有为 Yong Yew Wei
委员 拿督林广有 Dato’ Lam Kuang Yau
委员 拿督黄保俊 Dato' Oie Poh Choon
委员 拿督黄益隆博士 Datuk Dr. Wong Aik Loung
委员 丹斯里拿督斯里陈建顺局绅 Tan Sri Datuk Seri Tan Kean Soon, JP
委员 丹斯里拿督斯里陈坤海博士 Tan Sri Dato Seri Dr. Tan Khoon Hai

华总文化总基金委员会 Huazong Cultural Fund Committee

职位 姓名 Name
主席 丹斯里拿督斯里邦里玛吴添泉局绅博士 Tan Sri Datuk Seri Panglima (Dr) T.C. Goh, JP
副主席 拿督翁清玉 Datuk Ong Seng Khek
秘书 杨有为 Yong Yew Wei
委员 拿督林广有 Dato’ Lam Kuang Yau
委员 拿督黄保俊 Dato' Oie Poh Choon
委员 拿督黄益隆博士 Datuk Dr. Wong Aik Loung
委员 丹斯里拿督斯里陈建顺局绅 Tan Sri Datuk Seri Tan Kean Soon, JP
委员 丹斯里拿督斯里陈坤海博士 Tan Sri Dato Seri Dr. Tan Khoon Hai

财务委员会 Financial Committee

职位 姓名 Name
主席 丹斯里拿督斯里陈建顺局绅 Tan Sri Datuk Seri Tan Kean Soon, JP
副主席 丹斯里拿督斯里陈坤海博士 Tan Sri Dato Seri Dr. Tan Khoon Hai
秘书 杨有为 Yong Yew Wei
委员 丹斯里拿督斯里邦里玛吴添泉局绅博士 Tan Sri Datuk Seri Panglima (Dr) T.C. Goh, JP
委员 拿督翁清玉 Datuk Ong Seng Khek
委员 拿督林广有 Dato’ Lam Kuang Yau
委员 拿督黄保俊 Dato' Oie Poh Choon
委员 拿督黄益隆博士 Datuk Dr. Wong Aik Loung

社会事务委员会 Social Affairs Committee

职位 姓名 Name
主席 陈永明 Tan Eng Beng
副主席 黄俊棠 Wong Keng Tong
委员 拿督斯里曾敬俊 Dato' Sri San Chin Choon
委员 拿督卓正豹博士 Datuk Dr. Hoo Ch’ng Pow
委员 拿督邹尚轩 Dato’ Chew Siong Hing
委员 黄德允 Wong Tet Yun
委员 张晏瑂 Chong Yan Moy, Yvonne
委员 孔繁仲 Kong Fuan Tong

文化委员会 Cultural Committee

职位 姓名 Name
主席 陈达真 JSM Tan Tat Chin, JSM
副主席 陈伟聪 Tan Wei Chong
副主席 陈开平 Tan Kai Pain
秘书 柯淑华 Kua Sok Hwa
委员 钟启章 Cheng Khee Chien
委员 张逊贞 Teo Soon Cheng
委员 麦伟坚 Mak Wai Kien
委员 颜国庆 Gan Kok Keng
委员 曾昭发 Chan Chew Huat

教育及人力资源委员会 Education and Human Resources Committee

职位 姓名 Name
主席 拿督黄保俊 Dato' Oie Poh Choon
副主席 拿督陈亞超局绅 Dato' Tan Ah Chio, JP
秘书 杨有为 Yong Yew Wei
副秘书 辛再杨 Sin Chai Yang
委员 陈永明 Tan Eng Beng
委员 拿督黄益隆博士 Datuk Dr. Wong Aik Loung
委员 拿督陈文达 Dato' Chin Boon Tak
委员 拿督关和贵 Datuk Kwan Foh Kwai
委员 陈俊杰 Chan Chun Ket
委员 黄博谆 Wee Pock Soon AK
委员 李榮雙 Lee Yong Suang
委员 颜振汶 Gan Chin Boon

策略研究委员会 Strategic Studies Committee

职位 姓名 Name
主席 拿督斯里曾敬俊 Dato' Sri San Chin Choon
副主席 杨有为 Yong Yew Wei
秘书 罗文山 Loh Mun San
委员 黄德允 Wong Tet Yun
委员 拿督陈亞超局绅 Dato' Tan Ah Chio, JP
委员 张晏瑂 Chong Yan Moy, Yvonne
委员 谢立名 Russell Chia
委员 拿督关和贵 Datuk Kwan Foh Kwai
委员 廖国华 Liau Kok Fah
委员 拿督汤亚义 Dato' Thomas Thong Ah Nee

经济研究委员会 Economic Studies Committee

职位 姓名 Name
主席 拿督翁清玉 Datuk Ong Seng Khek
副主席 拿督李德华 Dato' Lee Teck Hua
秘书 刘宝情 Law Pau Ching (Pauline)
委员 拿督邹尚轩 Dato’ Chew Siong Hing
委员 李仕强 Dato' Tan Ah Chio, JP
委员 朱光寶 Choo Kong Poh
委员 黄锦荣博士 Wong Chin Yoong
委员 潘力克 Phua Lee Kerk
委员 戴庆灏 Peter Tai
委员 范忠星 Fan Tiong Sing
委员 胡彼利 Ow Keng Lee

出版委员会 Publishing Committee

职位 姓名 Name
主席 吴添福局绅 Goh Thien Wah
副主席 拿督卓正豹博士 Datuk Dr. Hoo Ch’ng Pow

全国华团文化咨询委员会 Huazong Cultural Consultative Committee

职位 姓名 Name
主席 拿督斯里罗龙年 Dato' Sri Low Long Yang
副主席 杨有为 Yong Yew Wei
委员 拿督李雨汶 Dato’ Lee Yee Man
委员 劳瑞友 Lou Sweeney You
委员 黄绍轩 Wong Chau Shing
委员 陈成强 Tan Seng Keiong
委员 孔繁仲 Kong Fuan Tong
委员 黄德允 Wong Tet Yun

华总会所大厦管理委员会 Huazong Building Management Committee

职位 姓名 Name
主席 丹斯里拿督斯里邦里玛吴添泉局绅博士 Tan Sri Datuk Seri Panglima (Dr) T.C. Goh, JP
副主席 拿督翁清玉 Datuk Ong Seng Khek
委员 拿督黄益隆博士 Datuk Dr. Wong Aik Loung
委员 杨有为 Yong Yew Wei
委员 拿督林广有 Dato’ Lam Kuang Yau
委员 拿督黄保俊 Dato' Oie Poh Choon
委员 丹斯里拿督斯里陈建顺局绅 Tan Sri Datuk Seri Tan Kean Soon, JP
委员 丹斯里拿督斯里陈坤海博士 Tan Sri Dato Seri Dr. Tan Khoon Hai