马来西亚中华大会堂总会

华总增设委员会
Huazong's Additional Relations Commitee (2019-2022)

国际外交事务委员会 International Relations Commitee

职位 姓名 Name
主席 拿督黄振兴 Dato' Ng Chin Heng
副主席 王天景 Ong Thien Kien
秘书长 张国安 Teo Kok Ann
财政 拿督李德华 Dato' Lee Teck Hua
委员 拿督斯里曾敬俊 Dato' Sri San Chin Choon
委员 陈俊杰 Chan Chun Ket
委员 张晏瑂 Chong Yan Moy, Yvonne
委员 陈俪纱 Tang Lee Sa
委员 拿督杨忠良局绅 Dato Eric Yong Chong Long, JP
委员 拿督叶奕良 Dato Yap Yit Leong
委员 拿督汤亚义 Dato' Thomas Thong Ah Nee
委员 陈建伟 Tan Kian Wee
委员 陈凯鄆 Tan Kay Vin
委员 王子敬博士 Dr. Henry Ong

华人思想兴革委员会 National Innovation and Modernization Committee

职位 姓名 Name
主席 陈达真 JSM Tan Tat Chin, JSM
副主席 陈伟聪 Tan Wei Chong
副主席 陈开平 Tan Kai Pain
秘书 柯淑华 Kua Sok Hwa
财政 邓伊云 Ten Yoke Yoon
委员 拿督陈顺峰硕士 Dato’ Tan Soon Hong
委员 钟启章 Cheng Khee Chien
委员 张伟芬 Chong Wee Fung
委员 李格兰 Lee Gek Lan
委员 黄志强 Ng Chee Keong
委员 张玉爱 Teong Ah Oi

华团事务委员会 Chinese Associations Affairs Committee

职位 姓名 Name
主席 拿督邹尚轩 Dato’ Chew Siong Hing
副主席 准拿督张民生 Jason, Tiu Meng Seng
副主席 李福旺 Lee Foo Wong

全民团结委员会 National Unity Committee

职位 姓名 Name
主席 拿督斯里许廷炎 Dato’ Seri Khor Teng How
副主席 张顺明 Teo Soon Meng
副主席 拿督郑荣兴 Dato’ Teh Eng Hin
委员 杨有为 Yong Yew Wei

马来西亚华人博物馆委员会 Huazong’s Malaysian Chinese Museum Committee

职位 姓名 Name
主席 丹斯里拿督吴德芳博士 Tan Sri Datuk Dr. Ng Teck Fong
副主席 拿督翁清玉 Datuk Ong Seng Khek
秘书 拿督黄益隆博士 Datuk Dr. Wong Aik Loung
秘书 杨有为 Yong Yew Wei
委员 拿督林广有 Dato’ Lam Kuang Yau
委员 拿督黄保俊 Dato' Oie Poh Choon
委员 丹斯里拿督斯里陈建顺局绅 Tan Sri Datuk Seri Tan Kean Soon, JP
委员 丹斯里拿督斯里陈坤海博士 Tan Sri Dato Seri Dr. Tan Khoon Hai

一带一路促进委员会 One Belt One Road Promotion Committee

职位 姓名 Name
主席 拿督斯里蔡宝强 Dato' Sri Chuah Poh Khiang
副主席 拿督斯里曾敬俊 Dato' Sri San Chin Choon
副主席 陈俊杰 Dato' Sri San Chin Choon
副主席 拿督斯里曾敬俊 Chan Chun Ket
副主席 姚迪聪 Yau Teck Chong
副主席 吴奕升 Ng Yi Sheng
秘书 梁志华 Ian Neo Chee Hua
副秘书 林国元 Mendel Lim
委员 拿督汤亚义 Dato' Thomas Thong Ah Nee
委员 韦俪晖 Wee Lee Hooi
委员 叶怡兴 Yap Hee Hing
委员 张振扬 Teow Jenn Yang
委员 何开玄 Hor Kai Sean

修改章程小组 Constitution Amendments Sub-Committee

职位 姓名 Name
主席 拿督陈亞超局绅 Dato' Tan Ah Chio, JP
副主席 拿督吴健平律师 Dato' David Goh Kien Ping
秘书 辛再杨 Sin Chai Yang
委员 拿督林火莉 Dato' Lim Chong Ly
委员 黄德允 Wong Tet Yun
委员 吴汉坤律师 Goh Han Koon
委员 郑懿铭律师 Chang Aik Ming

纪律委员会 Disciplinary Committee

职位 姓名 Name
主席 丹斯里拿督斯里邦里玛吴添泉局绅博士 Tan Sri Datuk Seri Panglima (Dr) T.C. Goh, JP
副主席 拿督翁清玉 Datuk Ong Seng Khek
秘书 拿督黄益隆博士 Datuk Dr. Wong Aik Loung
秘书 杨有为 Yong Yew Wei
委员 拿督林广有 Dato’ Lam Kuang Yau
委员 陈永明 Tan Eng Beng
委员 拿督斯里许廷炎 Dato’ Seri Khor Teng How
委员 拿督黄保俊 Dato' Oie Poh Choon
委员 拿督黄良杰 Dato’ Wee Liang Chiat
委员 丹斯里拿督斯里陈建顺局绅 Tan Sri Datuk Seri Tan Kean Soon, JP
委员 丹斯里拿督斯里陈坤海博士 Tan Sri Dato Seri Dr. Tan Khoon Hai
委员 陈伟聪 Tan Wei Chong
委员 准拿督张民生 Jason, Tiu Meng Seng

东西马联谊委员会 East and West Malaysia Engagement Committee

职位 姓名 Name
主席 拿督黄良杰 Dato’ Wee Liang Chiat
副主席 黄德允 Wong Tet Yun
副主席 王天景 Ong Thien Kien

华总精英智库委员会 Huazong Elit Think Tank Committee

职位 姓名 Name
主席 丹斯里拿督斯里邦里玛吴添泉局绅博士 Tan Sri Datuk Seri Panglima (Dr) T.C. Goh, JP
副主席 拿督林广有 Dato’ Lam Kuang Yau
副主席 拿督黄保俊 Dato' Oie Poh Choon
秘书 张国安 Teo Kok Ann
财政 陈俊杰 Chan Chun Ket
副财政 吴铭远 Goh Min Yen
委员 准拿督张民生 Jason, Tiu Meng Seng
委员 黄健凯 Wee Kian Khai
委员 拿督林火莉 Dato' Lim Chong Ly
委员 张晏瑂 Chong Yan Moy, Yvonne
委员 拿督李德华 Dato' Lee Teck Hua
委员 罗文山 Loh Mun San
委员 孙鑀嫤 Dato Soon Cheng Luan
委员 李祥福 Lee Seang Hock